11 апреля группа ДОУ-11-18 побывала на экскурсии в Новосибирском ГосудаственномХудожественном музее, приурочив это событие к теме, недавно изучавшейся студентами на уроке английского языка. Целями визита музея являлись ознакомление группы с шедеврами иску

Минаева Ксения: «Вячеслав (так звали нашего экскурсовода) рассказал нам множество интересных вещей о картинах, которые можно найти в Государственном художественном музее. Он рассказал нам об иконописи, об её особенностях. "Каждую икону можно прочитать, она плоская, но со смыслом". И на самом деле, на каждой иконе было отражено событие, которое действительно можно понять сразу. Без метафор и скрытых смыслов. Также мне особенно понравилась выставка, посвященная творчеству Николая Константиновича Рериха. На этой выставке, казалось, есть абсолютно все картины этого художника. Особенно мне приглянулась картина "Настасья Микулишна"» Калугина Александра: «Посещение этого музея для меня было настоящим наслаждением, открытием новой и одновременно интересной информации об одном из самых главных видов искусства. Экскурсовод увлекательно рассказывал нам о картинах и направлениях живописи. Меня так впечатлили картины эпох Классицизма и Ренессанса, что хотелось смотреть на них целую вечность. Отдельное спасибо нашим преподавателям английского языка, что организовали такое мероприятие.» Никитина Анастасия: «Мне очень понравилась экскурсия в художественном музее. Особенно,меня заинтересовали картины такого литературного направления,как реализм.Игра красок, детали картин,которым на первый взгляд можно не предать значения, производят огромное впечатление.Было очень интересно и познавательно! Надеюсь,что я ещё не один раз смогу посетить художественный музей»

Дата: 12.04.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!