Город без коррупции

31 октября 2018 года в рамках практического семинара «Антикоррупционная политика» среди групп 2 курса состоялась деловая игра «Город коррупции». Цель данного мероприятия: привлечь внимание к проблеме коррупции путем изучения основных видов коррупции, выявления наиболее коррумпированных сфер государственной деятельности и предложения эффективных методов борьбы с различными формами коррупции.
Каждой команде были предложены 5 ситуаций по коррупционной направленности, где с помощью метода «мозгового штурма» необходимо было определить виды коррупции, представленные в данных ситуациях и статьи, по которым можно предъявить обвинение, составлен кластер с причинами коррупции синквейн, вспомнили народную мудрость, отгаданы названия литературных произведений, в которых высмеивается проблема взятничества.
Все участники получили огромное удовольствие от игры и общения друг с другом, где каждый мог выразить собственную позицию по данной теме, предложить свои варианты решения проблемы.
Согласно подведенным итогам, наибольшее количество баллов набрала команда «ПП-шечки». А победила, конечно же, дружба.

Дата: 02.11.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!