Итоги конкурса WorldSkills среди студентов колледжа

17-18 января в Новосибирском колледже печати и информационных технологий состоялся отборочный тур чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills среди студентов колледжа. Конкурс проходил по двум компетенциям: «Печатные технологии в прессе» и «Графический дизайн», в которых ребятам предстоит  защищать честь колледжа на региональном чемпионате с  6 по 12 февраля.

  

На торжественном открытии соревнований собрались не только конкурсанты, но и их наставники – преподаватели и мастера учебного производства, а также технические эксперты. Прозвучали напутственные слова, зрители поддержали участников аплодисментами, после чего студенты приступили к выполнению конкурсных заданий.   

 

Участникам по компетенции «Печатные технологии в прессе» предстояло показать свое мастерство в печатном деле. Конкурсанты должны были не только  добиться качественного результата, но и продемонстрировать профессиональную и уверенную работу. За всеми действиями участников внимательно наблюдали технические эксперты. Благодаря усердной подготовке и наставлениям мастеров, которые делились с ребятами профессиональными секретами, студенты блестяще справились со всеми поставленными задачами. По компетентной оценке технических экспертов работы участников  соответствовали всем  утвержденным стандартам соревнования.

  

Конкурсантам по компетенции «Графический дизайн» предстояло выполнить конкурсное задание, которое состояло из двух модулей: «Фирменный стиль» и «Печатный дизайн». За ограниченное время ребята должны были проявить свой творческий потенциал, а также спроектировать и создать продукцию, которая соответствует всем техническим требованиям, что строго контролировалось экспертами соревнования. 

 

Участие в отборочном туре стало полезным опытом для конкурсантов. Студентам представилась возможность продемонстрировать свои навыки и мастерство в соревновательных условиях, которые существенно отличались от привычных условий тренировок - это и ограниченное время, и присутствие строгого жюри, и желание каждого конкурсанта показать лучший результат. Ребята с достоинством справились со всеми поставленными задачами!

По итогам соревнования призовые места заняли следующие студенты:

 

"Графический дизайн" 

1 место - Ксения Тивелева

2 место - Светлана Романько

3 место - Ксения Карчевская

 

"Печатные технологии в прессе" 

1 место - Артем Калугин

2 место - Никита Горт

3 место - Михаил Матафанов

 

Желаем участникам соревнований успехов на региональном этапе конкурса "Молодые профессионалы"!

Дата: 19.01.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!