Итоги научно-исследовательской работы студентов и преподавателей

Итоги научно-исследовательской работы студентов и преподавателей (по результатам научно-практической конференции "ПРОФЕССИЯ. КУЛЬТУРА. ЭКОЛОГИЯ")

 

Согласно плану учебно-методической работы, студенты и преподаватели в ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» приняли участие в ежегодной научно-практической конференции для студентов профессиональных образовательных организаций "ПРОФЕССИЯ. КУЛЬТУРА. ЭКОЛОГИЯ", организованной на площадках ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж».

Конференция проходила в два тура: очный (12 апреля 2019 г.) и заочный (1-5 апреля 2019 г.)

От нашего колледжа в работе конференции приняли участие:

  1. Студентка группы Д-9-18, София Нечаева. Работа в секции №2 «Актуальные проблемы экологии человека». Участие очное.

Доклад на тему: «Исследование качества водопроводной и питьевой воды в Новосибирске». Научный руководитель: Н.В.Окрушко.

  1. Старший методист ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий», П.В. Ерохина. Работа в секции №7 «Реализация инновационных подходов при обучении и воспитании современного специалиста (секция для преподавателей ПОО, дипломы Новосибирского автотранспортного колледжа)». Участие заочное.

Доклад на тему: «Формирование у обучающихся общекультурных компетенций (ОК.04, ОК.05, ОК.09) по ФГОС СПО из числа 50 наиболее востребованных перспективных рабочих профессий и специальностей, посредством использования современных способов взаимодействия с обучающимися через социальные сети и мессенджеры»

В состав жюри вошли преподаватели колледжей, организаций высшего образования, сотрудники музеев и библиотек Новосибирской области. Члены жюри отметили содержательность докладов, глубокую проработку тем и наличие практических исследований.  

Участница очного тура конференции, София Нечаева, была награждена Дипломом участника конференции. По итогам конференции тезисы докладов участников будут опубликованы в Сборнике материалов  конференции  "Профессия. Экология. Культура"  научно-практической конференции «Профессия. Экология. Культура» и размещены на сайте организатора конференции. 

 

Дата: 15.04.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!