Книжная Сибирь - 2017

15 сентября группа ИДР-11-15 под руководством Понамарева Юрия Александровича посетила мероприятие под названием «Книжная Сибирь-2017». «Книжная Сибирь» - это фестиваль-ярмарка, который проходит ежегодно и длится на протяжении трех дней. В рамках этого события проходят выставки, конференции, мастер-классы, выступления, и, конечно же, презентации книжной продукции различных именитых издательств, таких как Эксмо, Капитал, LiveBook. 
Группа ИДР-11-15 посетила Лекцию-отчет от приглашенных немецких издателей, владельцев независимого издательства под названием «Verbrecher Verlag (Berlin)», что в переводе означает «Преступники». Докладчики Йорг Зундермайер и Кристина Листау рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются современные независимые издательства в Германии, представили примеры своей продукции и ответили на вопросы аудитории. 
Для студентов специальности «Издательское дело» мероприятие было очень полезным, потому как непосредственно относилось к их будущей профессии. Кроме того, ребятам было интересно познакомиться с  книжными новинками. 


 

Дата: 22.09.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!