Конкурс профессионального мастерства "World of Secretaries"

 Каждую третью пятницу сентября отмечается праздник День секретаря. Студенты нашего колледжа не упустили возможность организовать и провести  в честь этого праздника конкурс профессионального мастерства "World of Secretaries" между двумя группами ДОУ-11-18 и ИДР-11-19.

Цель конкурса - определить уровень владения студентов специальностей «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Издательское дело» (редакторы) компетенциями, необходимыми для осуществления деятельности по профессиям секретарь, делопроизводитель,  посредством  командной игры.

В ходе конкурса студенты стали лучше понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии,  научились элементам организации деятельности и умениям решать проблемы и принимать решения в нестандартных ситуациях, работать в коллективе, эффективно взаимодействовать друг с другом.

Ведущими конкурса стали студенты ДОУ 11-18 Калугина Александра и  Минаева Ксения. Конкурсные задания оценивало жюри в составе преподавателей Деминой Тамары Викторовны, Забуги Сергея Егоровича и старшего методиста Лабешко Татьяны Валерьевны.  

 Победу в данном конкурсе и в номинации "Художественное оформление зала" одержали студенты - первокурсники ИДР-11-19 (староста Омельченко Марина). Награды колледжа за активное участие в конкурсе получили Кривец Ева (ИДР-11-19), Еремеева Анастасия, Калугина Александра, Минаева Ксения (ДОУ 11-18).

Праздник принёс много положительных эмоций, студенты получили новые знания,  яркие впечатления и поделились этими впечатлениями в своих отзывах:

Вера Трачук (ИДР-11-19): «Мероприятие было очень необычным и мне это понравилось. Я думала, что будут какие-нибудь скучные конкурсы, неинтересные задания. Но после представления команд моё мнение поменялось. Мне очень понравилось, что были очень весёлые импровизации, задания, где команды должны были применить свои знания. Понравилось, что и с нами - зрителями тоже была проведена необычная игра. Мероприятие было очень веселым, интересным и запоминающимся!

Мария Клименко (ДОУ-11-18): "Сегодня прошёл замечательный праздник - День секретаря. Ведущая Александра Калугина и её правая рука Ксения Минаева сделали этот день очень интересным. Я была на мероприятии в качестве фотографа, а также украшала помещение. Со стороны я наблюдала как 2 команды активно участвовали в разных конкурсах, девочки серьезно подошли к заданиям и отлично все справились." 

                                                                                                                 

Дата: 24.09.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!