Мини-спектакль, посвященный творчеству А. Ахматовой

В этом году исполнилось 130 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой. На рубеже ХIХ-ХХ вв., накануне революции, в эпоху, потрясенную двумя мировыми войнами, в России возникла и сложилась «женская» поэзия – поэзия Анны Ахматовой. Одна из самых талантливых поэтесс Серебряного века прожила долгую, насыщенную как яркими моментами, так и трагическими событиями жизнь.

Студенты группы ИД-9-19 стали зрителями премьеры мини-спектакля, посвященного творчеству Анны Андреевны Ахматовой. Мероприятие прошло в библиотеке имени Бажова. Спектакль подготовлен творческой группой сотрудников и читателей библиотеки. Яркое, эмоциональное выступление никого не оставило равнодушным. Ребята узнали Анну Ахматову как поэтессу, воспевающую тончайшие «движения женской души»,  как человека, обладающего огромным мужеством, силой, ясностью взгляда на современность и как патриота, готового разделить все беды, потрясения с Родиной. Поэт трагического XX века Анна Ахматова была призвана запечатлеть свое время, стать голосом уходящей русской культуры и хранительницей ее традиций.

 

Дата: 28.11.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!