"Нестандартный инфоурок к Дню России или как мы создавали герб"

12 июня - День России.
Сегодня, в группе ИДР-11-18 было проведено информационное мероприятие, посвященное Дню России. Немногие понимают значимость данного праздника, поэтому мы решили немного напомнить об этом студентам.
  Была подготовлена и донесена краткая, наиболее важная информация о самом дне и почему он стал таким почетным.
Затем, была небольшая беседа с ребятами о России: называли основные символы государства, разбирали цвета российского флага, вспоминали несколько характеристик страны и многое другое. Радовало то, что студенты без особого труда отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения, делились мнением.
  Изначально, мы разделили группу на 3 команды и после беседы, каждой было предложено придумать свою страну, нарисовать и защитить свой герб. И с этим заданием команды замечательно справились. У кого-то была прекрасная презентация, у кого-то интересное название, а кто-то не смог остановиться на одном гербе... Но, в общей картине, все ребята-большие молодцы! За что им спасибо. Хотелось бы, чтобы каждый был сознательным гражданином своей страны.

      

Дата: 12.06.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!