Обучение граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс в Новосибирском колледже печати и информационных технологий

Новосибирский колледж печати и информационных с 01.07.2019 года приступил к реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение бесплатно для слушателей.

В 2019 году повысить квалификацию или обучиться новой профессии за счет средств федерального бюджета смогут мужчины 1959-1963 г.р. и женщины 1964-1968 г.р.  Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у слушателей практических умений и навыков.

Для реализации проекта и организации обучения по компетенции «Графический дизайн» был выбран Новосибирский колледж печати и информационных технологий, как одна из лучших образовательных площадок, имеющая преподавателей-экспертов Ворлдскиллс и оснащенная передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов. Срок освоения программ зависит от выбора слушателя и составляет от 72 до 256 часов.

Учебные группы будут сформированы к 01.09.2019, набор проходит прямо сейчас. Занятия продлятся от 3 до 12 недель и завершатся сдачей демонстрационного экзамена, после которого все слушатели получат скиллс-паспорт и документ о прохождении обучения (свидетельство о профессии либо диплом о переподготовки, в зависимости от выбранной программы). Приглашаем всех граждан предпенсионного возраста на программы обучения.

«Скиллс Паспорт» – новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. На данный момент значительное число предпенсионеров в России уже обладают скиллс-паспортом, что дает им хорошие шансы на дальнейшие развитие профессиональной карьеры.

В соответствии с распоряжением правительства РФ до конца 2019 года по мировым стандартам Ворлдскиллс должно быть обучено 25 тысяч россиян предпенсионного возраста из всех регионов России. Для участия в программе им нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования помогает соискателям подобрать нужную для себя программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения.

Все возникшие вопросы можно адресовать сотруднику колледжа, курирующему проект, Поломошновой Евгении по телефонам 8-383-314-54-06, 8-913-924-16-50.

Дата: 08.07.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!