Первый конкурсный день по компетенции «Графический дизайн» в колледже печати

6 февраля в Новосибирском колледже печати прошел первый конкурсный день по компетенции «Графический дизайн».

Конкурсный день начался с регистрации участников и экспертов, а также с проверки тулбоксов и прохождения инструктажа по технике безопасности, включая подписание необходимых протоколов. 

С 8:30 участники и эксперты ознакомились с заданием первого модуля, задали интересующие вопросы и участники приступили к выполнению фирменного стиля студии детского творчества «Ракурс». Им предстояло выполнить 5 заданий, включающих в себя: разработку логотипа, корпоративной визитки, абонемента на занятия, дизайн футболки с фирменным принтом и бумажный пакет, с определенными техническими параметрами и необходимыми элементами. 
По окончании первого модуля участники должны скомпановать все задания на лист формата А3, распечатать и приклеить на презентационный щит с номером рабочего места, который выпал им по результатам жеребьевки. 

После обеда, в 13.00 участники ознакомились с заданием Модуля 2. Им предстояло выполнить дизайн переноски для молочных коктейлей. Он включает в себя разработку развертки, сам дизайн и создание макета в натуральную величину под реальный размер стакана. Участникам необходимо распечатать и собрать макет. 

По итогу конкурсного дня эксперты будут оценивать работы по объективным критериям, а независимые эксперты вынесут свои судейские оценки. 

Конкурсный день для участников заканчивается в 16:30, после чего они идут отдыхать и готовиться ко второму конкурсному дню, а эксперты только начинают свой тяжелый и ответственный труд. 
Ссылка на видео: 
https://youtu.be/gy505idTO5w 
https://youtu.be/R_WKhIHXAsI 

Дата: 07.02.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!