Подготовка к Чемпионату рабочих профессий WorldSkills Russia

В Новосибирском  колледже печати и информационных технологий идет активная подготовка к Чемпионату рабочих профессий WorldSkills Russia по компетенции "Графический дизайн". Тренировки студентов проходят одновременно по четырем модулям: фирменный стиль и элементы брендбука, информационный дизайн, многостраничный дизайн, упаковка. Вместе с преподавателем Е.М. Михеевой ребята познают секреты  создания фирменного стиля, разрабатывают элементы брендбука, создают фирменную рекламную и сувенирную продукцию, оттачивают мастерство в разработке плакатов, афиш, баннеров, наружной рекламы и т.д. Преподаватель В.Н. Левченкова  обучает студентов мастерству создания композиции, цветоведению, а также авторской графике. О.М. Федченко тренирует студентов по модулю "Многостраничный дизайн", который включает в себя освоение навыков и умений в разработке дизайна брошюр, газет, журналов, буклетов, а также знание технических требований допечатной подготовки и печати. Активно проходят тренировки студентов и по модулю "Упаковка". Ребята не только оттачивают свое дизайнерское мастерство, но и учатся производить точные расчеты, а также выполняют задания, направленные на развитие пространственного мышления и воображения. Над этими задачами со студентами работает преподаватель Ю.К. Уварова.

Студенты и преподаватели уделяют значительное внимание и время подготовке к Чемпионату, ведь уже в феврале команде предстоит продемонстрировать свое мастерство жюри WorldSkills. 

 

 

 

Дата: 23.12.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!