Студенты группы ИДР11-17 посетили интерактивную выставку научно-технических достижений и технического творчества

"16 октября в рамках Фестиваля науки Новосибирской области в ГПНТБ проводилась интерактивная выставка научно-технических достижений и технического творчества, которую мы посетили. 
На Выставке были представлены стенды НИИ и инновационных компаний, научные развлечения, игры, дегустации, проводились демонстрации научных опытов. У всех стендов оживленные беседы, просмотр экспонатов, демонстрация работы различных технических устройств. Здесь и 3D-печать, и роботы, и лазеры, и город будущего. 
Большинство демонстрирующихся научных разработок используются в реальной жизни, например, лазерные установки по обработке металлов позволяют значительно увеличить срок службы различных изделий из металла, обеспечивают его антикоррозийную защиту, различные присыпки и гигиенические пудры, созданные в наукограде Кольцово, обладают высокой эффективностью действия, аналогов их сегодня нет на фармацевтическом рынке. Выставка была очень интересной и познавательной. Мы узнали здесь много нового и интересного. 
Оказывается, в НИИ цитологии и генетики растений СО РАН ведутся работы по селекции картофеля и есть серьезные результаты этой деятельности, что имеет важнейшее значение как для нашего региона, так и для России, хотя несколько лет назад этим вопросом просто серьезно не занимались. А вот города будущего, пока лишь задуманные и выстроенные на макетах, но точно будут появляться в реальной жизни, поскольку именно для этого и работают все отрасли современной науки, проводятся многочисленные научные исследования.
Рекомендуем всем посетить эту выставку".

Студенты группы ИДР11-17

Дата: 18.10.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!