В театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки состоялся семинар "Права и обязанности несовершеннолетних"

На сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Экстремисты нетерпимы к тем гражданам России, которые принадлежат к другим социальным группам, этносам и придерживаются иных политических, правовых, экономических, моральных, эстетических и религиозных идей. 20 февраля 2019 г. в 12.00 в театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки состоялся семинар "Права и обязанности несовершеннолетних" (из цикла "Правовая информация со школьной скамьи"), посвященный профилактике молодежного экстремизма в связи с событиями, произошедшими в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий в мае 2018 г. и Керченском политехническом колледже (Крым) в октябре 2018 г. В семинаре приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по НСО, ФСБ России по НСО, а также Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты НСО. Этот семинар посетили студенты нашего колледжа, групп ИДР-11-18 и ДОУ-11-17. В конце мероприятия студенты смогли задать вопросы и высказать свою точку зрения по данной проблеме. Все выступающие призывали в своих выступлениях к толерантности взаимоотношений между обучающимися, осторожности при трудоустройстве и пользовании интернетом.

Дата: 20.02.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!