Ресурс "Великая Победа. Виртуальный гид"

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

В каждой семье, чтят память о тех, кто отдал жизнь ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.

На просторах интернета огромное количество источников с информацией о Великой Отечественной Войне, но очень важно читать достоверные не искаженные данные.  Российская государственная библиотека подготовила ресурс «Великая Победа. Виртуальный гид», который содержит 53 ссылки на различные источники, раскрывающие информацию о событиях Великой Отечественной войны.

Уникальный ресурс знакомит читателей с архивными документами, фотографиями и кинолентами о военном времени. Проект содержит   «Мультимедийную карту войны» с воспоминаниями участников       и архивными  хрониками, а также  прямые трансляции  парадов Победы из 14-ти городов России.

Посетите  ресурс «Великая Победа. Виртуальный гид», материалы которого позволят вам узнать много нового из истории Великой Отечественной войны.

Дата: 29.04.2020  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!