завершились отборочные соревнования чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2017

Делай мир лучше силой своего мастерства! 


Вот и завершились отборочные соревнования чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2017 в нашем колледже. Участники совершенствовали свои навыки, соревнуясь по компетенциям «Графический дизайн», «Печатные технологии в прессе», «Видеопроизводство».  Около двадцати студентов соревновалось за звание лучшего в своей специальности на протяжении трех дней. Условия соревнований были приближены к реалиям Региональных соревнований. Ребята, получив задание, самостоятельно приступали к его реализации. 

В качестве экспертов привлекались лучшие преподаватели, мастера своего дела, и студенты: победитель прошлогодних Региональных отборочных соревнований по компетенции «Графический дизайн» Герник Ксения, студентка группы Д-9-14, и Карчевская Ксения, студентка группы ИДР 11-15. Главными экспертами отборочных соревнований чемпионата профессий WorldSkills-2017 стали: 
• по компетенции «Графический дизайн» преподаватель колледжа Федченко Ольга Михайловна, 
• по компетенции «Печатные технологии в прессе» преподаватель колледжа Гаврилов Валентин Анатольевич, 
• по компетенции «Видео производство» преподаватель колледжа Алексеев Дмитрий Владимирович. 

За 2 дня соревнований участникам соревнований предстояло выполнить задания: 
• по четырем модулям в компетенции «Графический дизайн»: 
фирменный стиль, многостраничный и информационный дизайн и дизайн упаковки. 
• по четырем модулям в компетенции «Печатные технологии в прессе»: 
печать тиража, спуск для книги и печатать ее, устранение неисправности в тренажере имитаторе (симуляторе), работа с контрольно-измерительными приборами. 
• по трем модулям компетенции «Видео производство»: 
постановочный монтаж, репортажная съемка, репортажный монтаж. 

Соревнования - это как карточная игра, в которой имеет место быть здоровой конкуренции и просто везению. На закрытии были подведены итоги и объявлены имена победителей. 

Дипломом первой степени за I место в отборочных соревнованиях колледжа чемпионата рабочих профессий по компетенции «Графический дизайн» были награждены студентки: Романько Светлана и Попова Мария. 
Дипломом второй степени за II место в отборочных соревнованиях колледжа по компетенции «Графический дизайн» была отмечена студентка Алейникова Светлана. 
Дипломом третей степени за III место в отборочных соревнованиях по компетенции «Графический дизайн» была награждена студентка Овчарова Саша. 

В отборочных соревнованиях колледжа чемпионата рабочих профессий по компетенции «Печатные технологии в прессе» места распределились следующим образом: 
1 место – Ломов Александр (П-9-16) 
2 место - Степанов Алексей (ПП-9-16) 
3 место - Аглеулина Екатерина (ПП-9-14). 

В отборочных соревнованиях колледжа чемпионата WorldSkills-2017 по компетенции «Видео производство» Шеломенцева Надежда (Р-11-15) заняла лидирующее 1 место, а Чепик Полине (Р-11-15) присудили 2 место. 

Поздравляем Всех принявших в мероприятии студентов с победой и участием в соревнованиях! Пусть эта победа не будет последней. Пусть каждое ваше старание и упорный труд обязательно приведут вас к призовым местам и заслуженным наградам.

Смотреть фотографии: https://vk.com/album-1823846_250809075

 

Дата: 20.12.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!