Зажигаем новую звезду среди студентов колледжа!

Ранее мы уже писали про Савинова Даниила, студента группы П-9-17, который с коллективом ходулистов «Триумфо» ездил в Мокао (Китай) для выступления на праздничном шествии в честь Нового года по китайскому календарю. Оказывается, Данил не единственный студент нашего колледжа, который занимается в данном коллективе. Также там занимается и Переводчикова Мария из группы Р-11-17, которая пришла в этот коллектив раньше Данила. Ранее Маша подрабатывала аниматором в своем городе Усть-Куте Иркутской области, а когда приехала поступать в колледж, Маша по совету сестры поступила и в коллектив «Триумфо». И только когда Даниил пришел показать фотографии с новой поездки в Бахрейн (ОАЭ) на второй этап гонки Формулы 1, мы увидели на фотографиях Машу. 

Климат в Бахрейне жаркий, днём воздух прогревается до +35…40С, но с 2014 года гонка проводится вечером, при искусственном освещении, когда температура воздуха и асфальта постепенно снижается. Тем не менее, даже после заката здесь достаточно жарко. Дистанция гонки: 57 кругов = 308.238 км. 15 поворотов, большая часть из них – среднескоростные. Три длинные прямые. Многие команды опробуют в Бахрейне первые новинки, что тоже может повлиять на расстановку сил, ведь борьба во втором эшелоне чрезвычайно плотная. 
Ребята летели в Объединённые Ара́бские Эмира́ты с несколькими пересадками. Бахрейн занимает три относительно крупных и множество мелких островов в 16 км на восток от берегов Саудовской Аравии и соединён с этой страной автомобильным мостом. Очень поразил двухэтажный самолет, в котором они летели до Дубаи, и огромный аэропорт, в котором есть собственное метро. Так же ребята познакомились в самолете с актрисой телесериала «Кухня» Ольгой Кузнецовой. Ну и, конечно, Даниил и Маша подружились с ровесниками из других стран, участниками праздничных мероприятий, танцорами, барабанщиками и велосипедистами. 
В Бахрейне ребята жили в Отеле S Bahrain — это новый дизайнерский 4-звездочный отель с современными номерами разных категорий. Он расположен в районе Сиф, в 400 метрах от торгового центра City Centre. 

Ну и, конечно, девчонки - есть девчонки, они попробовали новые фрукты, и один из них был дуриан. Плоды дуриана имеют очень твёрдую оболочку и покрыты мощными колючками, раскрывается плод пятью створками, по краю которых расположены тёмные семена с мясистыми придатками . Местные жители говорят, что запах дуриана вызывает видения ада, а вкус — райское наслаждение. Ну и еще очень интересный фрукт –Драконий глаз. Почему драконий? Скорее всего, потому что растения, на котором вырастают эти плоды, произрастают в Юго-Восточной Азии. А там к драконам особое отношение. Он имеет приятный сладкий вкус, немного напоминающий киви. В нем чувствуются нотки мускуса. 

И Маше, и Даниилу мы желаем дальнейших творческих успехов и увлекательных путешествий в хорошей компании единомышленников, которые с интересом проводят свое время. 

Дата: 19.04.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!