21 января – День объятий

21 января в стенах колледжа прошла акция «Обними меня», посвященная Международному Дню объятий.

С объятий начинается жизнь человека – ведь первое, что делает мать после появления своего чада на свет – обнимает его и прикладывает к груди. Объятия сопровождают нас в течение всей жизни. Объятия – символ любви и близости. Поэтому Международный день объятий нашел буквально всенародную поддержку и в мире, и в нашей стране.  В России данный праздник отмечается с начала 90-х годов прошедшего столетия. С каждым годом масштабы праздника только увеличиваются.

В этот день можно заметить множество обнимающихся людей на улице и особенно в учебных заведениях, поскольку праздник придумали и поддержали студенты. Самой главной традицией праздника выступает правило – обниматься можно с незнакомыми людьми, лишь бы у них было ответное желание сделать это. Инициаторами и организаторами праздника выступили участники волонтерского отряда«ФЕНИКС», в этот знаковый праздник началась официальная деятельность отряда.

День объятий –  важный праздник. Он подчеркивает важность заботы, внимания, поддержки, укрепляет взаимоотношения людей. 

    

Дата: 21.01.2020  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!