90 талантливым студентам профессионального образования вручили стипендии Правительства региона

Будущим технологам, монтажникам, ветеринарам, судоводителям, педагогам, медицинским работникам 2 апреля вручены свидетельства стипендиатов Правительства Новосибирской области. Стипендии вручаются учащимся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области.

В церемонии приняли участие представители профильных министерств образования, здравоохранения, культуры и спорта региона, руководители, педагогические работники, обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования Новосибирской области.

Как подчеркнул заместитель министра – начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области Андрей Головнин, стипендии лучшим учащимся региона вручаются с 2013 года. «Это важное событие не только для ребят, но и для всего региона – молодых специалистов ждут на наших предприятиях и производствах. В Новосибирской области в контексте национальных проектов созданы все условия для тех обучающихся, которые проявляют склонность к технической и гуманитарной деятельности, изобретательству, спорту. Правительством и Губернатором региона делается все необходимое для развития инфраструктуры, учебной, материально-технической, спортивной базы профессиональных образовательных организаций», – отметил Андрей Головнин.

Стипендии Правительства Новосибирской области вручены в целях поддержки 90 студентам образовательных организаций региона, являющимся победителями областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований для одаренных детей и молодежи различных отраслей. Сре­ди них студенты на­шего колледжа: Кучин­ская Таисия гр.ИД-9-22 и Аршина Полина гр.И­Д-9-21. Достижение обучающихся – результат их активной жизненной позиции, успешной учебы, участия и поб­ед в региональных и всероссийских конкур­сах.

В ходе церемонии подчеркивалось, что поддержка молодых талантов – это инвестиции в будущее. Молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники – мощный ресурс общественного развития, способный обеспечить успешность экономических, технологических и социальных преобразований.

Стипендии Правительства Новосибирской области назначены в соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 06.02.2024 № 43-рп.

Дата: 03.04.2024  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!