Безопасность на воде осенью и зимой

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

14 ноября в целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ФКУ центр ГИМС МЧС России по НСО Плотников Владимир Сергеевич и Марченко Антон Алексеевич провели со студентами колледжа профилактическую беседу на тему «Поведение людей на водных объектах в осеннее – зимний период». Для ребят был подготовлен демонстрационный материал о правилах поведения и спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах, и о том какие методы используют профессиональные спасатели.

Необходимо строго соблюдать меры безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, так как это является главным условием предотвращения несчастных случаев на осеннем льду.

Дата: 18.11.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!