Более 700 конкурсантов получили медали и медальоны регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

18 февраля, в студии ГТРК «Новосибирск», в прямом эфире были названы имена победителей и призеров IV Открытого Регионального чемпионата «Навыки мудрых» и IХ Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области, который проводится в рамках национального проекта «Образование».

Награды вручались непосредственно на площадках проведения соревнований, на которых участники и эксперты наблюдали за церемонией.

Обращаясь к участникам церемонии, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук поблагодарил всех участников, экспертов, организаторов за проделанную работу по подготовке и проведению чемпионата.

«Эта совместная деятельность помогла участникам во время чемпионата показать свои лучшее качества, умения, навыки, высокий уровень профессионализма, экспертам проявить свою компетентность, ответственность и непредвзятость. В чемпионате нет проигравших, вы все – победители, вы все молодцы что стали участниками нашего регионального чемпионата. Победители, имена которых мы узнаем сегодня, войдут в состав сборной команды Новосибирской области, которой предстоит защищать интересы региона на отборочных соревнованиях и в финале Национального чемпионата летом этого года. И я уверен, что они это сделают достойно!» – отметил министр.

Добавим, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 примет Саранск.

Новосибирская область вошла в Движение «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в 2013 году. В период за 2013-2021 год проведено 8 региональных чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: количество соревновательных компетенций, проводимых в рамках чемпионата увеличилось с 10 до 181, число участников регионального чемпионата возросло с 94 до более 1200.

Дата: 20.02.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!