C2 РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

22 марта подошел к концу второй конкурсный день – С2. Каждый из участников ежедневно выкладывается на все сто процентов, показывая свои знания, умения и навыки. На конкурсных площкадках ГАПОУ НСО "НКПиИТ"  сегодня продолжили работу следующие компетенции:

«Документационное обеспечение управления и архивоведение», основной состав

Конкурсантам необходимо было выполнить модуль Г – «Хранение, комплектование, учёт и использование архивных документов». Участники проводили экспертизу ценности документов и дел в соответствии с Должностной инструкцией архивариуса и подготавливали дела для передачи из структурных подразделений в архив организации. Всего для выполнения задания предлагалось пять дел, из которых участники формировали и оформляли дела постоянного, долговременного и временного хранения, дела по личному составу. Также требовалось оформить обложки дел, пронумеровать листы, оформить внутренние описи документов при необходимости и листы-заверители. Кроме того, участники подготавливали архивные копии по запросам. По указанию руководителя и в соответствии с требованиями нормативных документов конкурсанты вносили изменения в действующую Номенклатуру дел, готовили проект Номенклатуры на 2023 год с учетом внесенных изменений и проект приказа о введении в действие новой Номенклатуры дел с 1 марта 2023 года. В компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведения» наш колледж представляют студенты группы ДОУ-11-22: Иванова Татьяна, Готфрид Артур и Муравская Анастасия.

«Графический дизайн», основной состав

Конкурсанты с утра прошли регистрацию со своими экспертами и познакомились с модулем В, совмещенным с модулем Е. Участники разрабатывали рекламный щит в стиле «ризография» для компании по изготовлению роботизированных протезов, а также адаптировали щит под флаер. Важно было выполнить следующее правило: рекламная кампания должна привлекать к проблеме, но никак не отталкивать от нее. В результате каждый участник подготовил презентационный щит с разработанными продуктами. После обеда конкурсанты создавали дизайн эко-упаковки для гранолы. Задание было не простым: дизайн нужно было разработать всего одним цветом, а развертку упаковки сделать бесклеевой с типом дна «ласточкин хвост», напечатать на крафтовой бумаге, чтобы добавить дополнительный эффект. В данной компетенции наш колледж представляют студентки гр. ГД-9-20 Вежлева Анна и Жевинина Валерия.

«Графический дизайн», юниоры

Конкурсанты выполняли задания двух модулей – В и Г. В модуле В участники создали дизайн и выполняли верстку каталога продукции для газораспределительной организации Новосибирской области. Важным условием было - сохранить легкость и лаконичность всего дизайна. В модуле Г конкурсанты разрабатывали пост с анимацией и баннер на сайт в рамках рекламной кампании для продвижения товаров и услуг заказчика на рынке. Сегодняшний день для данной компетенции стал итоговым, все работы конкурсантов оценены и внесены в ЦСО.

«Интернет-маркетинг», основной состав

Конкурсанты площадки начали свой С2 с выполнения модуля В – «Стратегия продвижения». Участники разрабатывали стратегию продвижения проекта в социальных сетях и составляли контент-план на две недели. Сложность заключалась в том, что участникам нельзя было пользоваться интернетом. После обеда конкурсанты перешли к модулю Г – «Лендинг», в котором они  разрабатывали посадочную страницу проекта на платформе «Flexbe». Далее участники создавали и защищали презентацию по продвижению своих проектов. В данной компетенции наш колледж представляют студентки гр. Р-11-21 Ангирова Анастасия и Максимова Софья.

«Реклама», основной состав

Для конкурсантов компетенции «Реклама» сегодня завершился С2. Участники прошли еще три модуля: «Копирайтинг», «Создание мини-сайта» и «Разработка рекламных носителей». Уже завтра студенты начнут формировать итоговую презентацию по разработанному проекту и проведут презентацию экспертам. Наш колледж представляют студенты специальности «Реклама» 1 и 2 курса Петр Васильев, Анастасия Романова и Юлия Ястребова.

Уже завтра состоится день С3, когда будут подведены итоги работы каждого участника. Это будет очень волнительно, конкурсанты, как никогда нацелены на победу!

Дата: 22.03.2023  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!