Четвертый день Регионального чемпионата молодых профессионалов Новосибирской области 2018 по компетенции «Печатные технологии в прессе» в колледже печати

8 февраля четвертый день Регионального чемпионата молодые профессионалы Новосибирской области 2018 в компетенции «Печатные технологии в прессе». 

В этот день конкурсанты выполняли задания на цифровой печатной машине с предварительной подготовкой файлов к печати. 
Далее конкурсанты выполняли дополнительные задания, которые состояли из следующих процессов: фальцовка листов, комплектовка, присоединение блока с обложкой, шитье проволокой в накидку, обрезка брошюры с трех сторон. 
По окончании сложного этапа участники конкурса обменялись мнениями между собой. 

Напутственное слово участникам сказала Марунова Ирина Вячеславовна (г. Москва) и независимый эксперт Айво Бреннер (Литва). 

В течении была организована встреча студентов с экспертами чемпионата WorldSckills по компетенции "Печатные технологии в прессе" Марко Левин и Айво Бреннер (Литва). Студенты и преподаватели задавали вопросы, касающиеся организации обучения студентов по одноименной специализации, возможности получения образования в данной стране и организации соревнований WorldSckills за рубежом. 

На протяжении всего дня проводились экскурсии и мастер-класс для школьников общеобразовательных школ Кировского района. Школьники посетили производственные цеха колледжа, площадки соревнований по компетенциям, мастер-классы, организованные волонтерами. В завершении обзорных экскурсий по учебно-лабораторным аудиториям школьникам показали профориентационный фильм о колледже, вручили памятные календари и подарили на память фотографию ребят, с запечатленным моментом посещения площадок соревнования чемпионата WorldSckills. 

День закончился подведением итогов соревнований.

Дата: 08.02.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!