Декада предметно-цикловой комиссии

В Новосибирском колледже печати и информационных технологий продолжается декада предметно-цикловой комиссии по общегуманитарным, социально-экономическим и естественно-научным дисциплинам. Целью мероприятия является обобщение опыта преподавателей в процессе формирования общих компетенций у учащихся.
В рамках работы цикловой комиссии прошли открытые уроки, посвященные различным темам. Так, 13 февраля состоялся открытый урок–призыв «Нормы ГТО - норма жизни», во время которого студенты первого курса ознакомились с историей и возрождением современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А 15 февраля в колледже прошел открытый урок, на котором студенты вспомнили о таких трагических страницах истории страны, как Афганская и Чеченская войны. На уроке ребята почтили память земляков, которые погибли при исполнении, послушали стихотворения на военную тематику. Мероприятия были подготовлены студентами колледжа под руководством кураторов групп. Кроме этого, на минувшей неделе прошли открытые уроки по иностранному языку. Проведение открытых уроков является неотъемлемой частью работы предметно-цикловой комиссии. Прежде всего, такие уроки способствуют процессу обмена мнениями между преподавателями и позволяют обобщить их опыт по организации форм урочной деятельности, способствующей формированию общих компетенций.

Также в колледже печати прошел методический семинар "Формирование общих компетенций на дисциплинах ОГСЭиЕН". В мероприятии участвовали все члены преподавательского состава. Была заслушаны доклады, в которых преподаватели делились методами работы со студентами, после чего состоялся дискуссия по теме семинара.

  

  

Дата: 20.02.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!