ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН 2023

С 15 по 27 июня 2023 г. на базе Новосибирского колледжа печати и информационных технологий проходят демонстрационные экзамены. Демонстрационный экзамен (далее – ДЭ) — это не просто проверка знаний студентов колледжа, это возможность продемонстрировать свои творческие способности и профессиональные навыки и получить обратную связь от специалистов отрасли. Экзамен является одной из форм промежуточной и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования.

В этом году в ДЭ принимают участие более 100 выпускников колледжа 5 специальностей и направлений: «Печатное дело», «Производство изделий из бумаги и картона», «Издательское дело» и «Графический дизайн».

Одними из первых подтвердили свои знания студенты, завершающие программы обучения по специальностям «Печатное дело» и «Производство изделий из бумаги и картона». В ходе экзамена студенты выполняли практические задания, разработанные экспертным сообществом по данным компетенциям. Задания состояли из нескольких модулей разного уровня сложности.

В колледже для проведения демонстрационного экзамена используется современное оборудование, отвечающее требованиям производственных стандартов. Студенты качественно выполняют задания, демонстрируют уровень освоения материала предусмотренного образовательной программой и степень сформированности профессиональных умений и навыков.

Оценка выполненных заданий проводится путем проведения независимой экспертной оценки высококвалифицированными специалистами предприятий Новосибирской области: Арт-Пресс, СИТИ-ПРЕСС, ОФИС-ЛИДЕР, Плюс реклама, Деал, Арена Фреш, Государственная телевизионная и радиовещательная компания Новосибирск и педагогами Новосибирского педагогического университета, Новосибирского колледжа им. А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Эксперты отмечают высокий уровень профессиональной подготовки выпускников, а мы гордимся нашими студентами и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Дата: 24.06.2023  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!