День почерка

Ежегодно 23 января в мире отмечается Международный День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма.

Несколько лет назад он учреждён Ассоциацией производителей пишущих принадлежностей, как напоминание об уникальности ручного письма, необходимости его сохранения и неповторимости почерка каждого человека.

Празднуется именно 23 января в честь дня рождения президента конгресса Джона Хэнкока, который первым в 1776 году подписал Декларацию о независимости США Подпись Хэнкока была крупной и размашистой, что и прибавило авторитета её автору.

В группах Дк1-9-19, Дк-2-9-19 прошел информационный час, на котором студенты познакомились с историей возникновения праздника, термином «графология», а также влиянием почерка на характер человека.

Современные графологи могут воссоздать портрет человека по 7 основным характеристикам: размеру букв, их наклону и форме, направлению почерка, интенсивности нажима, характеру написания слов и общей оценке почерка.

По почерку можно узнать характер личности, ее сильные и слабые стороны. Графология считается одной из важнейших наук, способной только по ручному письму определить индивидуальные способности человека

 

Дата: 23.01.2020  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!