Экскурсия в ЗАО "Ерматель"

В 15.01.2016 г. студенты групп П-9-13, П-9-14 совместно с директором колледжа Силкиным Р.С., зав.УПП  Храмовой Т.Ю. и преподавателями - Толочко А.И. и Гавриловым В.А. посетили российско-швейцарское предприятие ЗАО «Ерматель». Тема экскурсии: флексографский способ печати при производстве изделий из различных материалов.

Экскурсию  провел Трифонов Игорь Викторович -  технический директор предприятия. Была организована теоретическая часть встречи, в форме презентации рассказано о материалах, применяемых во флексографии для изготовления форм и продукции, об оборудовании и его основных частях, технологическом процессе, применяемом при изготовлении печатных форм и получении готовых изделий, а также о перспективах работы предприятия и о предстоящих заменах старого оборудования на новое передовое. Также было проведено обоснование выбора существующей в типографии технологии. Затем технические работники провели группу обучающихся по участкам предпечатной подготовки и изготовления гибкой упаковки, подробно объяснив все операции технологического процесса. Особенно интересно было наблюдать за процессом монтажа форм на гильзу печатного цилиндра и работой камеры активного контроля, установленной на планетарной 8-секционной флексографской печатной машине.

Понравился заинтересованный подход администрации предприятия к проведению экскурсии, в заключение которой Игорь Викторович выразил пожелание, чтобы эта встреча не оказалась эпизодом и студенты колледжа по его окончании, пополнили ряды работников организации.

 

Толочко А.И.; Храмова Т.Ю.

 

  

 

 

 

Дата: 18.01.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!