Храм истории

30 мая 2018 года студенты ГАПОУ НСО "Новосибирского колледжа печати и информационных технологий", группы ДОУ-11-17, побывали на презентации выставки «Хранители времени», подготовленной в рамках реализации Плана мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России. Выставка была представлена в двойном формате. 
Незадолго до знаменательной даты мы обратились к личным фондам людей, которые посвятили всю свою жизнь архивному делу, его возрождению и развитию. Презентацию провела О.В. Выдрина, ведущий археограф отдела предоставления архивной информации, которая рассказала о людях, для которых специальность «историк – архивист» стала не просто местом работы, но и образом жизни, сферой деятельности, призванием. 
В заключении ветеран архивной службы Л.С. Пащенко обратилась к присутствующим с выступлением о значимости работы по использованию и публикации архивных документов, а также поделилась воспоминаниями о работе в архиве. 
В конце мы поняли важность сохранения культурного наследия нашего государства. « С ним вся история…» 

Дата: 07.06.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!