Информация для многодетных семей Новосибирской области

Начиная с 2022/2023 учебного года установлена ежегодная компенсация части стоимости обучения детей из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе в размере:
- 30% - на детей из многодетных семей, имеющих пять и более детей;
- 20% - на детей из многодетных семей, имеющих менее пяти детей.

Компенсация предоставляется одному из родителей (опекунов, попечителей), указанному в удостоверении многодетной семьи, либо совершеннолетнему ребенку из многодетной семьи в возрасте не старше 23 лет, при условии, что среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величину
прожиточного минимума, установленную в Новосибирской области на 1 января 2024 года.

Заявление на компенсацию гражданами подается лично при обращении в центры социальной поддержки населения Новосибирской области, в ГАУ НСО «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и
муниципальных услуг Новосибирской области» или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Дата: 31.01.2024  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!