Информационный час о проекте «Безымянная высота 224.1»

3 октября в актовом зале колледжа для студентов 1 и 2-го курсов прошел информационный час о проекте «Безымянная высота 224.1». Библиотекарь Морожникова Ольга Алексеевна познакомила студентов с положением гражданско-патриотического проекта «Безымянная высота 224.1», который реализуется на территории Кировского района г. Новосибирска с 2010 года. Этот проект проходит в память о подвиге, который совершили наши земляки в ночь с 13 на 14 сентября 1943 года. Группа из 17- ти бойцов-новосибирцев под командованием мл. лейтенанта Евгения Порошина ценой собственной жизни отстояли высоту 224.1, что позволило нашим войскам перейти в наступление и освободить город Рославль. На месте подвига в Куйбышевском районе Калужской области близ поселка Бетлица открыт мемориальный комплекс, который ежегодно 9 мая посещает новосибирская делегация из 18 ребят. 
Проект представляет собой конкурсный отбор среди молодежи, который состоит из серии мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию. Участие в мероприятиях оценивается по бальной системе. Создается поэтапный рейтинг кандидатов, по итогам которого формируется делегация молодежи из18-ти человек для поездки к месту последнего боя наших земляков. 
Впереди у участников проекта « Безымянная высота 224.1» упорная борьба за право войти в состав Х-ой делегации, которая отправится на Калужскую землю в мае 2019 года. 
Пожелаем им удачи !!! 

Дата: 12.10.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!