Интеллектуальная игра

25 Февраля на базе Областной Юношеской библиотеки состоялась игра, посвященная нынешней сложившейся ситуации в странах Ближнего Востока. Наш колледж представляли учащиеся группы ИД-9-15 Александра Таран, Наталья Стенина, Елизавета Заржецкая, Дарья Остапенко и Алина Малиновская.

На конкурс были приглашены студенты из других учебных заведений.  На выбор командам были предложены страны – участницы локального конфликта. Дискуссия проходила отчасти в игровой форме -  каждая страна, руководствуясь своими интересами, могла вести переговоры с другими представителями государств и выдвигать им свои требования. Цель всей встречи – единый договор, который подписали бы представители всех стран.
В завершении игры ведущий  разобрал с нами все пункты договора и наши действия. Он привел примеры реальных локальных конфликтов и рассказал нам о правилах введения подобных переговоров, благодаря чему мы смогли сами оценить все наши слова и действия во время дискуссии. Команда колледжа вошла в тройку победителей игры.

                                                         Дарья Остапенко, группа ИД-9-15

 

Дата: 29.02.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!