Итоги областного историко-просветительского проекта «Нация Героев»

Завершился грандиозный областной Межведомственный историко-просветительский проект «Нация Героев», который проходил с 5 сентября по 9 декабря 2016 года на базе Дома молодежи НСО при поддержке Министерства региональной политики НСО, Министерства образования науки и инновационной политики НСО, Мэрии города Новосибирска, Министерства культуры НСО, Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов НСО.

Цель проекта. Объединение нации вокруг общих духовных и нравственных ценностей, исторических и культурных ориентиров, формирование национального самосознания и признание заслуг общественных и некоммерческих организаций, деятелей науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, представителей делового сообщества внесших значительный вклад в общественную жизнь г. Новосибирска и Новосибирской области.

20 декабря состоялся итоговый областной учебно-методический семинар для организаторов работы по патриотическому воспитанию, пленарная часть которого прошла в Большом зале Правительства Новосибирской области, а круглые столы на площадках:

  • Новосибирская областная научная библиотека;
  • Дом офицеров Новосибирского гарнизона;
  • Дом молодежи НСО.

В рамках семинара в конференц-зале Новосибирской областной юношеской библиотеки прошло награждение победителей областных конкурсов и проектов в сфере патриотического воспитания в 2016 году.

Поздравляем с победой в творческом конкурсе «Нация Героев» Морожникову Ольгу Алексеевну – библиотекаря НКПиИТ – она стала лауреатом II-ой степени в номинации «Журналистская работа. Радио».

От колледжа печати в различных конкурсах и номинациях проекта приняло участие более 80-ти человек. Почти все они получили дипломы I-ой или II-ой степени участников областной интернет-викторины «Нация Героев» (по итогам первых двух туров). Итоги третьего тура ожидаем в конце декабря.  

Благодарим всех участников проекта! Желаем дальнейших побед!

Дата: 23.12.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!