Наши ветераны

       В предверии 9 мая сотрудники и студенты колледжа навестили Новоселову Анну Семеновну, ветерана нашего колледжа.

      Анна Семеновна, родилась в г Искитиме Новосибирской области  15 января 1919 года в многодетной семье. Очень рано умерла мама и поэтому Анне Семеновне пришлось пойти работать на цементный завод в неполные 17 лет. Все годы войны Анна Семеновна проработала на этом заводе по 18 часов без выходных. Перед самой войной вышла замуж за Морозова Александра Исаковича, родилась дочка.  Муж погиб на войне, за совершенный подвиг награжден звездой Героя Советского Союза.

        В 1959 году пришла работать в Ремесленное училище № 4 полиграфистов и добросовестно трудилась до 1987 года. Имеет медаль за доблестный труд в ВОВ, неоднократно награждалась Почетными грамотами за долголетний труд. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

         Мы, молодое поколение всегда будем благодарны тем, кто самоотверженным трудом в послевоенные годы смог восстановить народное хозяйство, поднять на новый уровень образование,  науку, кто не на словах, а на деле доказал свою верность Родине.

       

 

 

 

Дата: 13.05.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!