Наука. Космос. Человек

В рамках Декады Российской науки для студентов колледжа была проведена тематическая лекция «Космическая погода». Интересный, содержательный, научно-познавательный материал был представлен педагогом МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий" имени космонавта Анны Кикиной, членом Русского географического общества, Соболевой Мариной Васильевной.        

Космос, природа, человек, - всё взаимосвязано и взаимозависимо. Нарушение баланса ведёт к сбою экологического состояния нашей планеты и окружающего космического пространства. Космос коварен, непредсказуем и, в то же время необыкновенно загадочен. Космонавты – великие труженики! Их миссия неоценима в изучении влияния космической погоды на всё живое на планете Земля, и особенно на жизнь и здоровье человека.

Лекция прошла в форме дискуссии. Студенты с интересом слушали научные факты и активно вступали в диалог со специалистом. Участники мероприятия выразили лектору искреннюю благодарность за уникальные сведения по неизведанной теме - космос.

Дата: 07.02.2024  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!