Проект «Профстажировки 2.0»

 Стартовала вторая волна Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» (совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта).

Информируем вас, что 8 апреля 2020 года в 11:00 состоится вебинар для студентов, выпускников и сотрудников образовательных учреждений на тему:
«Новые возможности второй волны проекта «Профстажировки 2.0». Вебинар будет транслироваться в Zoom (идентификатор конференции 313-697-4011), регистрация не требуется, смотреть можно с любого устройства, задавать вопросы можно через чат, продолжительность 40 минут. На вебинаре будут рассмотрены вопросы выбора кейсов, дистанционного взаимодействия с работодателем, определения темы студенческой работы, подачи итоговой работы, рассмотрения результатов и прохождения стажировок летом 2020 года.

 На платформе профстажировки.рф студенты могут выбрать кейсы от ведущих работодателей и выполнить по ним практико-ориентированную работу, которая может стать для них билетом на стажировку или работу.

 «Первая волна конкурса показала, что платформа «Профстажировки 2.0» – эффективный и востребованный механизм как у работодателей, так и у студентов. Для организаций – это удобная площадка для поиска молодых талантов, которые уже готовы предложить им решения различных практических задач. А для самих участников – возможность найти отправную точку для развития своей карьеры. Уже на старте мы видим рост активности конкурсантов по сравнению с началом заявочной кампании первой волны», – рассказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

 « Проект «Профстажировки 2.0» ориентирован на практику, и студент не только предлагает решение, но и может принять непосредственное участие в его внедрении в рабочие процессы», – добавил Комиссаров.

 На платформе размещены задания от ведущих работодателей, среди которых: Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Команда проекта рассмотрела пожелания участников и в ходе второй волны добавила возможность подавать заявку на 3 кейса работодателей.
Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

  

Дата: 06.04.2020  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!