Об официальном сайте bus.gov.ru

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» информирует об официальном сайте для размещения и получения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru.

Сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе. Работа пользователей на Официальном сайте обеспечивается комплексной информационно-аналитической автоматизированной системой. Система предназначена для автоматизации основных и вспомогательных процедур процесса размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях и предоставляет следующие возможности:

- поиск и отображение информации о государственных (муниципальных) учреждениях;

- анализ информации о государственных (муниципальных) учреждениях;

- размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях (личные кабинеты учреждений);

- взаимодействие с внешними информационными системами.

Ресурс bus.gov.ru позволяет обратиться за поиском информации о нужном Вам учреждении, посмотреть результаты независимой оценки качества, ознакомиться с перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг и работ. Помимо прочего, при использовании расширенного поиска на bus,gov,ru также могут быть указаны услуги (работы), оказываемые (выполняемые) учреждением. При необходимости могут быть отмечены пункты «платные» и «бесплатные». Что касается самой информации о конкретном учреждении, bus,gov,ru позволяет ознакомиться с контактными данными (в том числе номером телефона и адресом электронной почты, а также ссылкой на официальный сайт учреждения), услугами и работами, независимой оценкой и оценкой граждан, а также отзывами о работе. Также Вы можете обратиться к полной информации, где представлен максимальный объём данных об учреждении.

Ресурс bus.gov.ru  позволяет также сравнивать учреждения между собой. Сравнение может быть осуществлено по общей информации, информации по независимой оценке качества, информации о государственном (муниципальном) задании и его исполнении. Можно сравнивать учреждения по информации о плане финансово-хозяйственной деятельности, информации об операциях с целевыми средствами из бюджета, а также информации о показателях бюджетной сметы. При этом Вы также сможете выбрать год, по которому должно быть осуществлено сравнение.

Если при работе с bus.gov.ru у Вас возникнут вопросы, Вы можете обратиться в раздел «Вопросы и ответы». Если предложенные материалы не помогли в решении сложившейся ситуации, можно воспользоваться формой обратной связи, с помощью которой Вы сможете обратиться в службу технической поддержки. Также при необходимости можно оставить пожелания по работе ресурса, предложив свою идею для его развития.

 

Дата: 20.04.2020  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!