Подготовка к конкурсу "Искусство печати"

С 3 по 6 октября 2016 г. на базе ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа состоится конкурс «Искусство печати» по регламенту World Skills* в компетенции «Печатное производство» (11 PrintMediaTechnology). 
К участию в мероприятии готовятся студенты-печатники нашего колледжа — Артем Калугин и Никита Горт. Конкурсанты будут представлять колледж в трех номинациях: «Плоская офсетная печать», «Цифровая печать» и «Симулятор процесса печати», в которых им предстоит выполнить ряд практических заданий и продемонстрировать жюри свое мастерство. 
Подготовка участников проходит под контролем мастера производственного обучения высшей квалификационной категории — Натальи Андреевны Леоновой, мастера производственного обучения колледжа печати, бывшего выпускника нашего учебного заведения - Валентина Анатольевича Гаврилова. Тренировка конкурсантов проходит на технической базе Издательства «Наука» (г. Новосибирск), где ребята оттачивают навыки пользования печатной офсетной машиной Dominant 725.

Колледж печати и информационных технологий выражает особую благодарность Наталье Сергеевне Еремеевой, сотруднику Издательства "Наука", печатнику с 37-летним стажем работы, за помощь в подготовке студентов к конкурсу.

 Желаем нашим студентам достойно представить свои умения и навыки!

______________________________________

* WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

 

Дата: 27.09.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!