Посвящение в первокурсники - 2018

В Новосибирском колледже печати и информационных технологий прошло посвящение первокурсников, в котором принимал участие весь первый курс, без исключения. Данное мероприятие включало в себя: смотр классных уголков, визитную карточку группы и участие в квесте. Оценивание классных уголков состоялось 22 октября, презентация визитных карточек и квест - 30 октября. Тематикой квеста стала серия фильмов о Гарри Поттере. Накануне, каждая группа первокурсников получила «волшебное письмо» с приглашением на участие в посвящении. От каждой из 8 групп участвовали 4 представителя, которые поочередно были распределены по 4 разным факультетам «школы чародейства и волшебства»: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Те, кто не участвовал в квесте, ожидали результатов за просмотром фильма «Гарри Поттер и философский камень». Каждая команда получила маршрутный лист и по нему проходила различные испытания, за которые получала баллы. Участники познавали «историю магии», «варили зелья», «защищались от темных сил», «произносили заклинания» и многое другое. Выбрать победителя было сложно, каждый был достоин победы, но победитель мог быть только один.
По результатам посвящения за «Лучший классный уголок» была награждена группа Р-11-18, за «Лучшую визитку» награждена группа ДК-9-18, и главный приз, кубок колледжа, как «Самая лучшая команда», набравшая наибольшее количество баллов за квест, получила команда факультета «Пуффендуй»!

 

Дата: 02.11.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!