Посвящение в студенты 2016

В Новосибирском колледже печати и информационных технологий состоялось праздничное мероприятие по посвящению первокурсников в студенты. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Васильевна Окольникова и социальный педагог колледжа Оксана Александровна Шишигина поздравили ребят с присвоением им почетного звания «студент» и пожелали успехов в освоении выбранных профессий.

Ведущую роль в организации мероприятия сыграл студенческий Совет, члены которого - студенты-старшекурсники приготовили для первокурсников квест-испытание. Команды следовали по различным станциям, где им предстояло выполнить творческие, интеллектуальные и юмористические задания. Так, на станции «Танцевальная» студенты должны были продемонстрировать свои хореографические таланты, а на станции «IQ-батл» проявить эрудицию и широкий кругозор. В завершении праздника первокурсники представили визитные карточки своих групп, после чего участники посвящения были награждены благодарственными письмами.

Посвящение в студенты — это мероприятие, которое носит не только культурно-развлекательный характер, но, что важно, способствует социальной адаптации первокурсников и их активному включению в студенческую жизнь.

 

Дата: 24.10.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!