Приглашаем на Всероссийский экологический фестиваль “Я живу на красивой планете”

XII Всероссийский Фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи “Я живу на красивой планете” состоится 26 и 27 апреля 2024 года в городе Асино. К участию приглашаются  школьники и студенты, педагоги и наставники, работники учреждений культуры и социальной сферы из всех регионов России.
Фестиваль – уникальная площадка для обмена опытом и идеями в области экологического воспитания и просвещения.

В программу этого года войдут:
IX Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся “Экологические проблемы нашего Причулымья” – площадка для представления проектно-исследовательских работ по  социальной экологии, комплексным исследованиям экосистем, антропогенному воздействию на биосферу и здоровье человека, развитию детского экологического движения и др.

Семинар “Эконаставничество в экологическом образовании и воспитании” – открытый диалог по совершенствованию воспитательной и экопросветительской деятельности для преподавателей и руководителей команд.

“Эко-реальность” – командная интерактивная работа, направленная на развитие эко-компетенций по направлению “ландшафтный дизайн”.

Конкурс экологических агитационных бригад “Эко начинается с семьи” – тематика этого года связана с заботой о природе и сохранением семейных ценностей.

GreenSkills:
• “Арт-дизайн” – выставка авторских идей для озеленения образовательных учреждений.
• “Эко меню” – интеллектуальная игра на выявление экологических компетенций.
• “ЭкоТим-Билдинг” – мастер-класс по расслаблению без вреда для окружающей среды.

Фестиваль состоится  в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса по адресу: Томская область, г. Асино, ул. Гончарова, 46.

Регистрация для участия в событиях Фестиваля будет доступна со 2 апреля по форме.

Контакты координаторов:  Егорова Ирина Викторовна, Панина Екатерина Геннадьевна, тел.: (8-38-241) 22451

Распоряжение о проведении XII Всероссийского фестиваля “Я живу на красивой планете”

 

Дата: 16.04.2024  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!