Продолжаем зажигать звёзды!

Мы гордимся нашими студентами! Сколько среди Вас действительно интересных людей!
И сегодня мы представляем спортсменку по армрестлингу- Какорину Валерию, студентку группы ДОУ- 11-17. 

Пожалуй, одна из главных загадок человечества — кто такая женщина и какой ей нужно быть. Ранее учили, что добродетельная жена добра, трудолюбива и молчалива. В Японии порядочной считалась дама, которая не смеется на людях и не афиширует наличие волос на теле. А в Европе позапрошлого века идеальная жена и мать не могла оставаться наедине с посторонним мужчиной дольше нескольких минут. Современные женщины широко раздвинули рамки былых условностей, поменяли старые взгляды на правила спортивных соревнований и теперь снимают стресс за столом для армрестлинга. 

С 8 класса Какорину Валерию преподаватель физической культуры школы увлек борьбой на руках «Армрестлинг». Учась в школе в 8 и 9 классах, Валерия участвовала в дружеских встречах любителей районного уровня, но в связи с переездом в другой район области и подготовкой к ЕГЭ был перерыв в 10 и 11 классах. Поступив в колледж, занятия армрестлингом Валерия продолжила. Благодаря как самостоятельным тренировкам, так и в спортивном зале школы ПГТ Чаны. 

В апреле этого года Валерия участвовала в финальных соревнованиях по армрестлингу среди женщин ХХХV летних сельских спортивных игр Новосибирской области и заняла 2 место. 

Армрестлинг- не олимпийский вид спорта, лишенный господдержки или денежных бонусов за медали. Чтобы бицепс, трицепс и плечевая мышца отвечали чувству прекрасного, придется жать штангу, поднимать гантели, колотить по груше и заниматься на тренажерах. Кто хоть раз выигрывал в состязании, тот поймет: чувство превосходства над соперниками позволяет пережить непередаваемую эйфорию. Только что ты была такая же, как все, а теперь ты — чемпионка. В твою честь играет гимн, ради тебя поднимают флаг. Переживешь однажды такое — и подсядешь. Захочется выигрывать снова и снова. 

Желаем Валерии дальнейших побед в интересном спорте!

Дата: 22.04.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!