Проект "Политика изнутри" Встреча с мэром г. Новосибирска

     В Кировском районе в течение учебного года реализовывался проект «Политика изнутри», целью которого  было повышение уровня политической грамотности и гражданской активности молодёжи Кировского района. Проект представляет собой серию тематических лекций, игровых занятий, а также иных мероприятий для молодёжи района, встреч с известными и уважаемыми людьми города, где ребята напрямую могут задавать свои вопросы.

     1 июня в рамках данного проекта состоялась встреча с мэром города Новосибирск Анатолием Евгеньевичем Локтем. Тема встречи «Молодёжь в современной России: перспективы и трудности». Ключевой вопрос, на который постарался дать ответ мэр, какова востребованность рабочих профессий на рынке труда в современных условиях, а также спрос на молодых специалистов. Помимо этого молодежь интересовали и другие вопросы, такие как:

          -когда закончится ремонт Коммунального моста?

          -может ли женщина в будущем занять место мэра?

          -помощь детям из детских домов.

     От колледжа печати и информационных технологий на встрече присутствовали студентки первого курса группы ИДР-11-14 Тимохина Екатерина, Васькина Юлия, Федотова Анна. Девочки подготовили вопросы и приняли активное участие в «диалоге»

Дата: 02.06.2015  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!