Прошло соревнование, посвященное дню космонавтики

Помните слова Маяковского? 
Послушайте! 
Ведь, если звезды 
зажигают — значит — это кому-нибудь нужно... 

Мы считаем, лишать человека знаний об астрономии – неправильно! 
12 апреля все человечество отмечало День космонавтики. В этот день, в далеком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток — 1» с пилотом — космонавтом Ю.Гагариным на борту. 

В честь этого события в нашем колледже был дан старт соревнований пяти звездным командам: «Нон-стоп» (ИД-9-17), «Искатели приключений» (П-9-16), «Орион» (Дк-9-17) «Cosmosstars» (ПП-9-17), «Темная звезда» (Д-9-17). 
Во время игры участники передвигались по семи космическим станциям. Студенты показали знания в истории астрономии, ответили на вопросы, касающиеся планет солнечной системы, вспомнили приборы, связанные с космонавтикой. Даже станция, наполненная вопросами, ответ на которые требовал фактических знаний биографии великих космонавтов была ими преодолена! 

Что за полет без тренировочных подготовок?! Наши команды продемонстрировали подготовленные домашние задания на тему « Я и космическая вселенная» 

На протяжении всего соревнования участников команд поддерживали болельщики. Особо организовано и дружно болели за свою команду «Cosmosstars» студенты группы ПП-9-17: 
Мы не старые кометы и чихали на советы 
Всех порвем, как Тузик грелку, 
Космос сам нам сшил жилетку 
То ни бред и не мура 
Космосстарс –Ура! Ура! 

С рекордным количеством баллов к первому месту долетела команда "Нон-стоп" (ИД-9-17), вторыми стала команда "Искатели приключений" (П-9-16), и третье место заняла - "Темная звезда" (Д-9-17). 
Поздравляем победителей!

Дата: 14.04.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!