Пушкинский день России. День русского языка

Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни. 
Неудивительно, что Пушкинские дни всегда выпадают на временной промежуток, включающий 6 июня. Ведь именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич. 
Все люди, которые считают себя поэтами, и даже те, кто просто любят стихи, 6 июня в Пушкинские дни собираются вместе. Делают они это для того, чтобы почтить память человека, который смог поднять авторитет русского языка в глазах не только своих современников, но и многих европейских стран. 
Пушкинские дни отмечают во всех городах России. Это событие имеет большое культурное значение. Мероприятия в честь праздника организует администрация города, а также все культурные заведения, такие как библиотеки, музеи, парки, литературные кафе, выставочные центры, клубы досуга, литературные кружки и театры. 
6 июня в Первомайском сквере г.Новосибирска прошли традиционные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Группа ПП-9-17 присутствовала на литературных площадках праздника. Акентьева Алина (ПП-9-17), Медведева Екатерина (ПП-9-17), Агмадиани Лиана(Дк-9-17) награждены дипломами за участие в ежегодной акции «Читаем Пушкина на разных языках» в рамках областного праздника «Парк Пушкина» в Первомайском сквере в День русского языка России. 
7июня группа ПП-9-17 посетила областную юношескую библиотеку, где также прошло мероприятие, посвященное Дню рождения великого поэта. Вниманию студентов были предложены презентации, фильмы по произведениям А.С.Пушкина.

Дата: 08.06.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!