Пушкинский праздник

       Творчество великого поэта Александра Сергеевича Пушкина знают во всем мире. Этот талантливейший человек соединил своими произведениями национальности, годы, темпераменты, вероисповедания. Каждый человек в нашей стране знает наизусть хоть одну строчку его гениальных стихотворений.

          6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник- Пушкинский день России и День русского языка.

            По случаю праздника в колледже прошли Пушкинские чтения, столь популярные полвека назад. Свои стихи, посвященные гению русской литературы, прочли студенты группы ИД-9-15, Д-9-15, ПП-9-15. Самые активные участники были награждены почетными грамотами.

         В этот день у студентов нашего колледжа была уникальная возможность продемонстрировать свои знания произведений Пушкина в Новосибирском метрополитене, так как в этот день вход в метро был бесплатный для всех, кто знает наизусть строки поэта.

       Пушкинский праздник объединил в этот день всех, кто не равнодушен к творчеству великого русского поэта, помог открыть новые страницы его жизни и литературной деятельности.

 

 

Дата: 14.06.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!