Рабочее посещение И.О. Министра образования Новосибирской области Федорчука С.В. Новосибирского колледжа печати и информационных технологий

30 мая С.В. Федорчук с рабочим визитом посетил колледж с целью ознакомления с материальной базой и встречи с педагогически коллективом в свете перехода учреждения на подготовку кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям (ТОП-50). С 2018г. колледж планирует начать набор на новую специальность "Печатное дело", а с 2019г- "Графический дизайнер". 

Министр осмотрел лабораторную базу учреждения, современные лаборатории офсетной и широкоформатной печати, графики, компьютерного дизайна. Было отмечено, что база является достаточно современной для подготовки востребованных специалистов.

При посещении общежития были затронуты вопросы улучшения организации быта студентов, необходимость дальнейшей работы по приведению жилых и бытовых помещений в состояние, соответствующее современным требованиям к комфорту и удобству проживания. 

На встрече с педагогическим коллективом был поднят ряд актуальных вопросов, связанных, прежде всего, с необходимостью усиления воспитательной работы в педагогическом процессе. 

В конце мероприятия министр поддержал планы учреждения по переходу на новые образовательные программы и принял приглашение принять участие в работе комиссии по защите дипломных работ в июне 2018г. 

Дата: 01.06.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!