Работа в Совете по проф.квалификации

С декабря 2015 г.  Новосибирский колледж входит в  Совет по профессиональным квалификациям  в области полиграфического производства, издательского дела и распространения печатной продукции, созданном в рамках деятельности Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Уже за этот  период работниками колледжа совместно с экспертами Сибирского полиграфического союза проведено рецензирование проектов двух стандартов - проекта федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 29.01.23 «наладчик полиграфического оборудования» и проекта профессионального стандарта "Графический дизайнер".

А в начале февраля  между Научно-техническим обществом работников печати России, Министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, Новосибирским колледжем печати и информационных технологий было подписано соглашение о создании на базе учреждения экспериментальной  площадки по разработке и апробации отраслевых образовательных стандартов.

В плане на 2016 г - участие в двух федеральных круглых столах, разработка 1 стандарта, рецензирование и соразработка 5 стандартов.

Приглашаем работников отрасли, специалистов, потребителей полиграфической продукции войти в число наших экспертов.

Дата: 15.02.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!