«Репродуктивное здоровье – национальная безопасность страны»

Уровень репродуктивного здоровья каждого индивидуального человека и общества в целом влияет на воспроизводство населения в нашей стране, определяет демографическую ситуацию и оказывает существенное, если не основное, значение на состояние национальной безопасности. Улучшение демографического состояния включает в себя не только рождение ребенка, но и его воспитание, подготовку полноценного члена социума, способного выполнять необходимые функции, обеспечивающие социальное развитие общества.   В такой подготовке необходимо общение с профессионалами, способными расширить представление о здоровом образе жизни, об  ответственности за своё состояние здоровья и других.

6 ноября гостем нашего колледжа стала Давыдова Светлана Витальевна – начальник информационно просветительского отдела по пропаганде ЗОЖ МКУ центра «Родник». Светлана Витальевна рассказала ребятам первых курсов о правах и обязанностях взрослого человека, о половом созревании и физиологических особенностях подросткового периода, об опасностях ранней половой жизни и инфекциях, о методах контрацепции и регулярном осмотре врача.  Данная лекция необходима для студентов, поскольку современные средства информации, не всегда являются точными и убедительными.

В заключение отметим, что сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения является важной задачей в целях повышения национальной безопасности России.

   

Дата: 06.11.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!