Студенческая отчетно-выборная конференция - 2016

20 октября в нашем колледже состоялась Студенческая отчетно-выборная конференция. Поводом для встречи делегатов стало обсуждение работы студенческого актива за 2015-2016 гг., выбор нового состава студсовета, а также награждение студенческих активистов по итогам прошедшего учебного года.

Открыла конференцию заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе — Галина Васильевна Окольникова, которая торжественно поприветствовала собравшихся студентов. Затем делегаты заслушали отчет председателя студенческого совета о проделанной работе за прошедший учебный год. Из доклада можно сделать вывод, что 2015-2016 гг. были насыщенными для учащихся колледжа. Студенческий актив взял на себя ведущую роль в процессе организации культурных, интеллектуальных и спортивных мероприятий, что подтверждалось выступлением председателя. Так, студенческим Советом были организованы праздничные мероприятия, в том числе - День Учителя, День Матери, День Победы, Мисс Колледж - 2016. Благодаря инициативе студсовета состоялись такие события как экскурсия в ГПНТБ и поход в филармонию. Особое внимание уделялось социально-оздоровительным мероприятиям, среди которых стоит отметить День Здоровья и многочисленные субботники. Делегаты единогласно оценили работу студенческого совета как удовлетворительную.

Кроме отчета председателя, важным поводом для встречи студенческих активистов стало награждение ребят по итогам прошлого учебного года. Студентам были вручены грамоты и благодарственные письма за инициативу и активное участие в жизни колледжа. В завершении мероприятия присутствующие выбрали и проголосовали за новый состав студсовета колледжа на наступивший учебный год. Отметим, что помимо организации культурно-общественных мероприятий, новому активу предстоит выполнять и рутинные функции, которые поспособствуют лучшей организации учебного процесса. Так, члены студсовета будут контролировать посещаемость и успеваемость учащихся, а также войдут в состав стипендиальной комиссии, где сыграют важную роль в определении достойных стипендиатов.

Студенческое самоуправление — это не только эффективный способ, который позволяет расширить участие студентов в различных сферах общественной жизни колледжа, но и уникальная возможность для юных специалистов попробовать себя в управленческой деятельности, навыки которой востребованы на любом производстве и в любой организации. Кроме профессиональных качеств подобный опыт развивает и личностные, такие как самостоятельность, инициативность и гражданская ответственность.

    

Дата: 21.10.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!