Студенты колледжа посетили выставку «Трансформация документа в различные исторические периоды»

5 апреля 2018 года студенты ГАПОУ НСО «Новосибирского колледжа печати и информационных технологий», группы ДОУ-11-17 посетили Муниципальное казенное учреждение «Новосибирский городской архив», где состоялась выставка «Трансформация документа в различные исторические периоды». 

Для подготовки выставки сотрудники архива посмотрели на документ, как на объект исследования, проанализировали не только его содержательную часть, но и принципы оформления, и материал и средства, использованные для его изготовления. 

Далее заместитель директора Новосибирского городского архива Скорнякова Наталья Геннадьевна рассказала нам о требованиях к хранению и расположению документов, особое внимание уделив пожарной безопасности, а также показала наблюдательные дела и какие документы туда входят, объяснила, по каким принципам избираются источники комплектования. 

Затем мы проследовали в остальные хранилища, в которых наглядно посмотрели мобильные стеллажи (передвижная стеллажная система), их особенность и удобство в пользовании, увидели современную оцифровку документов на различные носители. 

 

Дата: 06.04.2018  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!