СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

10 октября в рамках акции «Посылка солдату» студенты Новосибирского колледжа печати и информационных технологий приняли участие в мастер-классе.

Цель акции – поддержать Защитников Родины своим вниманием, подчеркнуть престиж статуса военнослужащего и привить молодёжи чувство патриотизма.

Студенты группы ГД-9-19 совместно с преподавателем Алейниковой С. М. изготавливали берестяные обереги для солдат, практиковались и оттачивали навыки при работе с берестой, использовали специальные инструменты и изучали технологию обработки и подготовки натурального материала к работе.

Мастер-класс проводился руководителем ремесленного музея «Живое дерево» - Олесей Зориной. Её работы постоянно принимают участие в различных выставках города Новосибирска. Многие изделия находятся в фонде музея «Сибирская береста», а так же в частных коллекциях в России и за рубежом.

В рамках акции различные мастер-классы будут проводиться в течение всей недели на территории школ для учащихся Кировского района.

photo_5341564136871542966_y.jpg

 

Дата: 11.10.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!